Воронежским Союзом Кремлёвцев при активном содействии Управы Левобережного района г.Воронежа организован и проведён 1-ый музыкальный Фестиваль военно-патриотической песни под девизом "За Президента, за Россию, за Народ !" - 04.11.2017г.

Статья на сайте городской администрации города Воронеж : www.voronezh-city.ru - "Фестиваль патриотической песни"

В Левобережном районе прошёл фестиваль патриотической песни

08.11.2017

4 ноября 2017 года состоялся фестиваль патриотической песни «За Президента, за Россию, за Народ!», приуроченный к празднованию Дня народного единства.
 
Мероприятие организованно управой Левобережного района городского округа город Воронеж совместно с региональной организацией ветеранов Кремлевского/Президентского полка «Союз Кремлевцев».
 
В этот день актовый зал Воронежского государственного университета инженерных технологий объединил участников из восемнадцати муниципальных районов Воронежской области и шести районов города Воронежа. Все участники достойно представили свое творчество и были отмечены компетентным жюри дипломами участников и призами – победителей. Оценивались не только содержание номера и качество исполнения, но и сложность постановки, художественная значимость и эстетическая ценность.
 
По окончанию фестиваля состоялся гала-концерт, в котором приняли участие девять финалистов, получивших дипломы победителей конкурса по двум номинациям:
 
Номинация «Песня о Родине» 1 место
  • – вокальный ансамбль «Единство» Воронежского института федеральной службы исполнения наказаний России
Номинация «Военно-патриотическая песня» 1 место
  • – Куценко Ангелина СДК совхоза «2-ая Пятилетка» Лискинского муниципального района
Гран-при фестиваля получила Курчанова Оксана, МКУК «Евстратовский культурно-досуговый центр» Россошанского муниципального района. 
 
Открыл праздничный гала-концерт военный оркестр Управления Росгвардии Воронежской области. Наряду с победителями фестиваля в концерте приняли участие творческие коллективы учреждений культуры Левобережного района.
 
Заместитель руководителя управы Левобережного района по благоустройству, экономике и предпринимательству Роман Андреев поздравил участников и гостей фестиваля с праздником и вручил благодарственные письма управы района.
 

– Во все времена главным для России было единение народа. Это та историческая ценность, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее. Традиции единства и гражданской солидарности – основа развития нашего государства. Только сообща мы можем претворить в жизнь проекты, которые изменят жизнь Воронежской области и ее жителей к лучшему, откроют новые перспективы развития, – отметил Роман Александрович.

 
Каждое выступление участников вызывало большой положительный отклик у зрителей. Фестиваль организован впервые, но в дальнейшем планируется сделать его ежегодным.