Воронежским Союзом Кремлёвцев при активном содействии Управы Левобережного района г.Воронежа организован и проведён 1-ый музыкальный Фестиваль военно-патриотической песни под девизом "За Президента, за Россию, за Народ !" - 04.11.2017г.

Статья на сайте Воронежской газеты "Коммуна" - "Впервые провели Фестиваль патриотической песни"

В Левобережном районе Воронежа впервые провели фестиваль патриотической песни

08.11.2017 11:17



Фестиваль патриотической песни «За Президента, за Россию, за Народ!» прошёл четвёртого ноября, в День народного единства, в Левобережном районе Воронежа. 

Мероприятие организованно Управой Левобережного района совместно с региональной организацией ветеранов Кремлевского/Президентского полка «Союз Кремлевцев». 

Фестиваль проводился в актовом зале Воронежского государственного университета инженерных технологий. В нём приняли участие представители восемнадцати муниципальных районов области и шести районов Воронежа, информирует пресс-служба горадминистрации. 

Жюри оценивало не только содержание номера и качество исполнения, но и сложность постановки, художественную значимость и эстетическую ценность. 

Гран-при фестиваля удостоена Оксана Курчанова (МКУК «Евстратовский культурно-досуговый центр» Россошанского муниципального района). В номинации «Песня о Родине» первое место занял вокальный ансамбль «Единство» Воронежского института федеральной службы исполнения наказаний России. В номинации «Военно-патриотическая песня» – Ангелина Куценко (СДК совхоза «Вторая пятилетка» Лискинского муниципального района). 

Завершился фестиваль гала-концертом. Его открыл военный оркестр Управления Росгвардии Воронежской области. Наряду с победителями фестиваля в праздничном гала-концерте приняли участие творческие коллективы учреждений культуры Левобережного района. 

– Во все времена главным для России было единение народа. Это та историческая ценность, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее. Традиции единства и гражданской солидарности – основа развития нашего государства. Только сообща мы можем претворить в жизнь проекты, которые изменят жизнь Воронежской области и ее жителей к лучшему, откроют новые перспективы развития, – отметил заместитель руководителя Управы Левобережного района по благоустройству, экономике и предпринимательству Роман Андреев. 

Роман Александрович поздравил участников и гостей фестиваля с Днём народного единства и вручил благодарственные письма Управы Левобережного района. 

Фестиваль патриотической песни «За Президента, за Россию, за Народ!» организован впервые. Планируется проводить его ежегодно.


Фото: voronezh-city.ru