В Воронежском спорткомплексе "Самбо" проведён турнир "Открытое первенство городского округа город Воронеж по борьбе Самбо на призы Воронежской региональной общественной организации ветеранов Кремлёвского / Президентского полка "СОЮЗ КРЕМЛЁВЦЕВ"-18.05.2019

В соревновании приняли участие 140 юных спортсменов, юношей и девушек 2006-2007 гг рождения, представляющие спортивные клубы г.Воронежа и Воронежской области. Соревнования проводились по Олимпийской системе. в 10-ти весовых категориях, как у юношей, так и у девушек. Итого было разыграно 20 комплектов кубков и медалей. Лучшим самбистам были вручены отдельные призы - "За волю к победе" и "За лучшую технику". Событие стало особым, поскольку в нашем городе впервые был проведён спортивный турнир на призы ветеранов- Кремлёвцев.Соревнования начались с построения и торжественного парада. Был поднят Российский флаг и прозвучал Гимн Российской Федерации. Турнир открыл главный судья соревнования - директор спортивного клуба "САМБО-79" Гончаров Александр Николаевич. Со вступительным словом, обращённым к юным самбистам, их родителям, ветеранам, судьям и организаторам турнира выступил Председатель совета ВРОО "СОЮЗ КРЕМЛЁВЦЕВ" Шакин Александр Петрович. В своём выступлении он выразил признательность школе борьбы самбо за полученные знания и умения не только на борцовском ковре, но и на спортивных сборах. И это действительно наука побеждать ! Поскольку вся система подготовки пригодилась как во время службы в Кремлёвском полку, так и в жизни, и в общественно-политической работе. Сам турнир организаторами был проведён безукоризненно и по окончании соревнований красивые кубки победителям вручили ветераны-Кремлёвцы : Александр Шакин, Сергей Панин, Алексей Лукьянов и Сергей Куликов.

История борьбы самбо тесно связана с историей страны, историей побед. По сути, это живой символ преемственности поколений. Самбо — не только вид спортивного единоборства, это целая система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств молодого человека, формированию патриотизма и гражданственности. Этот вид спорта учит не только самозащите, но и дает богатый жизненный опыт, формирующий твердый мужской характер, стержень, стойкость и выносливость, способствует выработке самодисциплины и сильную личную позицию в достижении жизненных целей, которые необходимы в работе и общественной деятельности. Занимаясь Самбо, подростки учатся не только защищать себя, но и получают опыт достойного поведения, основанного на ценностях патриотизма.

На совете принято решение Соревнования по борьбе Самбо на призы ВРОО "СОЮЗ КРЕМЛЁВЦЕВ" проводить ежегодно.

Информация о мероприятии представлена на страницах следующих Воронежских изданий :

а)  в интернет-портале "Горком 36". 

б)  в интернет-портале "РИА - Воронеж".

в)  в газете "Берег".

г)  в газете "Коммуна".
 
Все вышеуказанные статьи представлены в нашем сайте в разделе : "СМИ о нас".