В информационном федеральном портале Клуба ветеранов Государственной безопасности "Лубянка" (сайт www.a-lubyanka.ru) вышел репортаж : "В Воронеже создано военно-патриотическое объединение "Сила - в Единстве"" - 17.12.2017г.

В Воронеже создано Военно-патриотическое объединение «Сила — в Единстве» 

 

К100-летнему юбилею ВЧК-КГБ-ФСБ молодые воронежцы, энтузиасты-патриоты выступили с инициативой создания в городе военно-патриотической организации "Сила в единстве".

МООО"Клуб ветеранов госбезопасности" полностью поддержал это начинание.

Одними из первых, кто выступил  за объединение всех патриотических сил города и области  стал воронежский Союз воинов Кремлевцев. Подробнее о Союзе читайте в нашей публикации.

И не удивительно, что первое  совместное  мероприятие было проведено в Кремле на территории Президентского полка. в помещении Комнаты славы части.Понятно, что такая встреча не смогла бы состояться без поддержки Коменданта Московского Кремля генерал-лейтенант  Сергея Дмитриевича Хлебникова, командования полка.

На встрече присутствовали ветераны органов госбезопасности, проходившие службу в Отдельном Краснознаменном кремлевском полку(ОККП).Так полк назывался в советские времена. Президент Клуба ветеранов госбезопасности генерал-майор КГБ СССР Валерий Николаевич Величко, начинавший службу в УКГБ СССР по Воронежской области и в прошлом начальник штаба 9 Управления Комитета госбезопасности, в состав которого входил (ОККП), передал С.Д.Хлебникому книгу своих воспоминаний "От Лубянки до Кремля", в которой есть добрые слова о Сергее Дмитриевиче. 

Воины-кремлевцы получили от земляков  небольшие подарки. Встреча освещалась редактором газеты "Воронежский патриот"А.М.Насоновым. В следующем номере газеты  планируется более полное освещение этого мероприятия.