Кремлёвцы Александр Шакин и Александр Картавцев от лица ВРОО "Союз Кремлёвцев" приняли участие в торжественной линейке Воронежского Михайловского кадетского корпуса, посвящённой Дню Знаний и началу нового учебного года - 01.09.2018г.

Росгвардия Воронеж. ВСЕГДА НА СТРАЖЕ !

Репортаж о мероприятии представлен в интернет-ресурсе Управления Росгвардии по Воронежской области "В Контакте".

В Воронеже сотрудники Росгвардии поздравили кадетов с Днем знаний. 



1 сентября на центральной аллее КОУ ВО «Михайловский кадетский корпус» состоялось торжественное построение, посвященное Дню знаний. 

Почетными гостями стали представители Управы Советского района городского округа город Воронеж, Воронежской областной общественной организации защитников отечества "Щит", Управления Росгвардии по Воронежской области, Воронежской региональной общественной организации «Союз Кремлёвцев», исполкома Воронежского регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию!», АО Корпорация НПО «РИФ». 

Мероприятие началось с торжественного построения личного состава и выноса государственного Флага знаменной группой под марш Преображенского полка. После исполнения Гимна Российской Федерации присутствующие выразили искренние пожелания успехов и удачи в новом учебном году. 

Для некоторых детей это событие стало новым этапом. Два пятых класса в количестве 40 детей сегодня вступили в ряды воспитанников и познакомились с новым коллективом, учителями и давними обычаями и традициями образовательного учреждения. 

Заместитель начальника Управления – начальник ОРЛС Николай Приходько пожелал стремится к вершинам знаний, умножать традиции кадетского движения и готовить себя к делу служения Отечеству. 

Сотрудники СОБР Управления дополнили напутственными словами быть сплоченными, смелыми, уметь постоять не только за себя, но и за своего товарища. 

Старшеклассники тепло приняли новеньких и вручили им памятные подарки: «Всегда помните прекрасный кадетский девиз: 

Богу – душу, 

Жизнь – Отчизне, 

Долг – Отечеству, 

Честь – никому». 

В завершении мероприятия звон колокольчика оповестил собравшихся о начале нового учебного года.