Организация Союзом Кремлёвцев торжественного мероприятия - проводов призывников-Воронежцев призыва : весна 2017-2018гг в Президентский полк - в Областном сборном пункте г.Воронежа – телеканал "ТНТ-Губерния" - 17 мая 2017г.

На службу в Кремлевский полк отправятся 16 новобранцев из Воронежской области

624

В Кремлёвском полку прибыло. 16 новобранцев из Воронежской области отправляются служить в, пожалуй, самую элитную часть страны. Полк, который расквартирован на территории московского Кремля, не только находится в самом сердце России - это ещё и одно из самых хорошо подготовленных подразделений Вооружённых сил. Бравые кремлёвцы стоят на посту №1 у могилы Неизвестного солдата в Александровском саду и встречают всех глав иностранных государств. Но только паркетными функциями их служба не ограничивается. Все же эти ребята охраняют главу государства, а значит, готовы всегда и ко всему. Именно поэтому отбор в этот элитный полк сродни отбору в спецвойска. Критерии - рост не ниже 175 сантиметров, отсутствие судимостей у самого новобранца и у его ближайших родственников, прекрасные характеристики, а самое главное - стойкость и терпение. У молодого пополнения все эти качества есть, заверили отцы-командиры.

Александр Шакин, заместитель председателя «Союза Кремлёвцев» по общественной и организационной работе: «Каждый солдат вышколен. Кроме того, что он должен знать свои должностные обязанности, табели поста, необходимые данные по службе, он ещё должен быть крепким, выдержанным, выносливым. Он должен уметь держаться в любой ситуации, не допускать никаких движений со стороны.»

Алексей Реченко, призывник: «Ответственность, очень высокая ответственность, там нельзя дать какую-то промашку. Это гордость, это лицо нашего государства. Я считаю, что это очень престижно.»