При совместном взаимодействии Воронежского Союза Кремлёвцев и Управы Левобережного района города Воронежа, в Арсенале Московского Кремля организован праздник "День Воронежской области в Президентском полку" - 30.09.2017г.

Статья в Воронежской газете "Комсомольская Правда - Воронеж" :

"В Президентском полку прошёл День Воронежской области".

Праздник для призванных из нашей области ребят устроили 30 сентября

Экскурсия по Большому Кремлевскому Дворцу.Экскурсия по Большому Кремлевскому Дворцу.Фото: Анна ГРЕБЕНКИНА

День Воронежской области в Президентском полку прошел 30 сентября в Арсенале Московского Кремля. Мероприятие инициировала региональная общественная организация «Союз Кремлевцев». Они устраивают его второй год подряд.

Праздник начался с посещения Большого Кремлевского Дворца, а затем смотра развода конных и пеших караулов. После воронежская делегация встретилась с командованием Полка и военнослужащими, призванными из нашей области. На данный момент таких ребят 15.

Николай Малев из Воронежа и Юрий Калашников из Богучара рассказали, что им было приятно увидеть земляков. По образованию повар и автомеханик парни строят планы на будущее, связанное с силовыми структурами. Николай хочет работать в ФСБ, а Юрий - остаться служить по контракту.

После беседы нынешних кремлевцев с бывшими командование Полка провело экскурсию в музей истории части. В окончании состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие воронежские творческие коллективы.

СПРАВКА: Региональная общественная организация ветеранов Кремлёвского полка «Союз Кремлевцев» создана в Воронеже 17.12.2013.