При совместном взаимодействии Воронежского Союза Кремлёвцев и Управы Левобережного района города Воронежа, в Арсенале Московского Кремля организован праздник "День Воронежской области в Президентском полку" - 30.09.2017г.

Статья на сайте городской администрации города Воронеж : www.voronezh-city.ru"Творческие коллективы Левобережного района приняли участие в Дне Воронежской области в Президентском полку"

Управа Левобережного района совместно с Воронежской региональной общественной организацией ветеранов президентского полка «Союз кремлёвцев» представили творческую программу от района на Дне Воронежской области в Президентском полку. 

Мероприятие проходило в минувшие выходные в Московском Кремле, в расположении Президентского полка, в котором сейчас служит около тысячи человек. К солдатам срочникам, которым выпало проходить весьма почётную службу, охраняя объекты внутри Кремля, приехала делегация из участников Воронежской общественной организации «Союз Кремлёвцев» и творческих коллективов Левобережного района: вокально-инструментальный ансамбль «Единство» Воронежского института ФСИН РФ, хореографический коллектив «Кейли» культурно-досугового центра «Левобережье», вокалисты Юлия Джишкариани, Виктор Казарцев, Юлия Кудинова и Артем Воробьев. 
Торжество началось со встречи Воронежской делегации с командованием Полка и военнослужащими, призванными из нашей области. Затем для собравшихся командование Полка провело экскурсию в музей истории части. После этого участники посетили развод конных и пеших караулов на Соборной площади Кремля и Большой Кремлевский Дворец. В окончании состоялся праздничный концерт, зрители с восторгом принимали каждое выступление и поддерживали артистов бурными аплодисментами.
 
По мнению командования воинской части, подобные мероприятия положительно влияют на моральное состояние военнослужащих, которые чувствуют внимание, заботу и поддержку со стороны земляков.
04.10.2017