При совместном взаимодействии Воронежского Союза Кремлёвцев и Управы Левобережного района города Воронежа, в Арсенале Московского Кремля организован праздник "День Воронежской области в Президентском полку" - 30.09.2017г.

Статья в Воронежской газете "Галерея Чижова" - "В Президентском полку прошёл День Воронежской области".

В Президентском полку прошел День Воронежской области

3 октября 2017 / просмотров – 242
Городская жизнь
 

Мероприятие было организовано в рамках взаимодействия командования полка с региональной общественной организацией «Союз кремлевцев». В составе воронежской делегации в нем принял участие творческий коллектив «Единство» Воронежского института ФСИН России.

Как сообщает пресс-служба института, торжество началось со встречи воронежских делегатов с командованием полка и военнослужащими, призванными из нашей области. Для участников мероприятия были организованы обзорные экскурсии по Московскому Кремлю, посещение Большого Кремлевского Дворца – парадной резиденции российского президента. Одним из наиболее ярких моментов экскурсии стал развод пеших и конных караулов Президентского полка на Соборной площади. Мероприятие продолжил концерт, в котором принял участие вокальный ансамбль «Единство».
Президентский полк – воинское формирование, на которое возложены задачи особой важности. Его военнослужащие обеспечивают охраны резиденции главы государства, несут Почетный караул у могилы Неизвестного солдата, участвуют в торжествах на высшем уровне. Днем рождения элитной части считается 8 апреля 1936 года, когда в столице был создан полк специального назначения. В 1993-м он был преобразован в Президентский. В настоящее время формирование входит в службу коменданта Московского Кремля и находится в составе Федеральной службы охраны РФ. В Президентском полку проходит службу по призыву из разных регионов страны и в том числе из Воронежской области. Полк является настоящей боевой единицей Вооруженных Сил РФ.
Фото предоставлено Воронежским институтом ФСИН России.