Союзом Кремлёвцев проведена экскурсия представителей Воронежских ведомственных структур в Московский Кремль, расположение Президентского полка и в Мавзолей В.И.Ленина - 27.04.2019г.

Информация о мероприятии представлена на страницах интернет-портала "ТВ-Губерния. Воронеж".

Экскурсионная поездка прошла в отличной доброжелательной атмосфере. В Кремле были посещены уникальные исторические места, допуск в которые или исключён или ограничен. Для Воронежцев было сделано исключение и экскурсии были проведены в Музей истории Кремлёвского полка, на торжественную церемонию развода конных и пеших караулов Президентского полка, в Большой Кремлёвский Дворец, проведена обзорная экскурсия по территории Московского Кремля, в Мавзолей В.И.Ленина, где экскурсию и беседу с Воронежской делегацией провёл непосредственно Комендант Мавзолея, наш земляк – Воронежец, полковник ФСО Горбунов Александр Александрович.

     Данная экскурсия Воронежским Союзом Кремлёвцев  организована впервые. И теперь её лланируется проводить ежегодно.

Союз Кремлёвцев устроил для воронежцев экскурсию по закрытым объектам московского Кремля Поездка состоялась в минувшие выходные 10:23, 30 апреля 2019 2082 Фото: предоставлены организаторами Воронежский союз кремлёвцев устроил для воронежцев большую экскурсию в Московский Кремль. Поездка состоялась в минувшие выходные. Участниками первой, в некотором смысле пробной, экскурсии, стали 60 человек. Воронежцам удалось посетить объекты, закрытые для обычных туристов. – Эта возможность – следствие того, что воронежская организация кремлевцев, благодаря своей активной деятельности, признана одной из ведущих в стране. И подобные возможности – это своего рода «режим благоприятствования» для расширения практик ее дальнейшей работы, – отметил руководителем экскурсионной группы, председатель совета ВРОО «Союз Кремлёвцев» Александр Шакин. Специально для участников провели обзорную экскурсию по территории Кремля. Воронежцы побывали в в Музее истории Кремлёвского полка, попали на торжественную церемонию развода конных и пеших караулов Президентского полка, посетили Большой Кремлёвский дворец и мавзолей. Организаторы отмечают, что первая экскурсия прошла удачно. И теперь подобные акции организаторы планируют проводить ежегодно. 



Подробнее: http://tv-gubernia.ru/novosti/obwestvo/gorod/soyuz_kremlvcev_ustroil_dlya_voronezhcev_ekskursiyu_po_zakrytym_obektam_moskovskogo_kremlya/