Союзом Кремлёвцев проведена экскурсия представителей Воронежских ведомственных структур в Московский Кремль, расположение Президентского полка и в Мавзолей В.И.Ленина - 27.04.2019г.

Информация о мероприятии представлена на страницах газеты "Коммуна". Экскурсионная поездка прошла в отличной доброжелательной атмосфере. В Кремле были посещены уникальные исторические места, допуск в которые или исключён или ограничен. Для Воронежцев было сделано исключение и экскурсии были проведены в Музей истории Кремлёвского полка, на торжественную церемонию развода конных и пеших караулов Президентского полка, в Большой Кремлёвский Дворец, проведена обзорная экскурсия по территории Московского Кремля, в Мавзолей В.И.Ленина, где экскурсию и беседу с Воронежской делегацией провёл непосредственно Комендант Мавзолея, наш земляк – Воронежец, полковник ФСО Горбунов Александр Александрович.

Данная экскурсия Воронежским Союзом Кремлёвцев  организована впервые. И теперь её лланируется проводить ежегодно.

«Союз Кремлёвцев» впервые организовал для воронежцев экскурсию в Москве

Воронежская региональная общественная организация ветеранов Кремлёвского / Президентского полка 27 апреля организовала большую экскурсия на территорию Московского Кремля, расположение Президентского полка ФСО РФ и в Мавзолей В.И.Ленина.

В состав делегации от Воронежской области вошли 60 человек – специалисты образования, социальной защиты, ЮВЖД, экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по региону, представители Пограничных войск ФСБ России, а также воронежские ветераны Кремлёвского полка. 

– В Кремле мы посетили уникальные исторические места, допуск в которые для обычных туристов исключён или ограничен, – рассказал руководитель экскурсионной группы председатель совета ВРОО «Союз Кремлёвцев» Александр Шакин. – Для воронежцев сделали исключение и провели экскурсии в Музей истории Кремлёвского полка, на торжественную церемонию развода конных и пеших караулов Президентского полка, в Большой Кремлёвский Дворец и обзорную экскурсию по территории Московского Кремля. О Мавзолеи В.И.Ленина воронежцам рассказал его комендант наш земляк полковник ФСО Александр Горбунов. 

Подобные экскурсии планируется проводить ежегодно.

Ольга ЛЬВОВА.